Beim diesjährigen Turnkreis-Cup des Kreises Altenkirchen, konnten sich unsere 14 Turnerinnen wieder einmal mit herausragenden Leistungen beweisen.
Anika Lindenbeck, Jana-Marie und Sophia Hampe konnten in den jeweiligen Altersklassen ihren Titel verteidigen und wurden somit zum wiederholten Male Kreismeister.

Ebenfalls den Titel holten sich Marie Göhlert, Elena Klein und Jana Scheel. Den Titel des Vize-Kreismeister erturnten sich Lisa Schlosser und Hannah Buchner.

turnkreiscup2009.jpg
Hintere Reihe von links:
Anna Rosenkranz, Lisa Schlosser, Hannah Buchner, Marie Göhlert, Jana Scheel,
Sophia Hampe, Elena Klein, Jana-Marie Hampe, Corinna Dollase, Melis Su Atli
Vordere Reihe von links:
Anika Lindenbeck, Chiara Wollenweber, Miriam Höllerer, Lucy Biel

Hier die kompletten Ergebnisse aller Turnerinnen:

Jahrgang 2001:

  1. Nele-Marie Müller – DJK Herdorf – 51.50
  2. Leonie Otterbach – TV Niederfischbach – 50.85
  3. Anna Rosenkranz – Daadener TV – 45.20

Jahrgang 2000:

  1. Jana Scheel – Daadener TV – 52.60
  2. Laura Scheer – DJK Mudersbach – 51.45
  3. Jolina Fischbach – DJK Mudersbach – 50.55

Jahrgang 1999:

  1. Sophia Hampe – Daadener TV – 56.70
  2. Hannah Buchner – Daadener TV – 54.75
  3. Corinna Dollase – Daadener TV – 53.75
  4. Miriam Höllerer – Daaderer TV – 53.35
  5. Chiara Wollenweber – Daadener TV – 52.85

Jahrgang 1998:

  1. Elena Klein – Daadener TV – 57.45
  2. Lisa Schlosser – Daadener TV – 56.50
  3. Melis Su Atli – Daadener TV – 55.55
  4. Lucy Biel – Daadener TV – 54.40

Jahrgang 1997:

  1. Jana-Marie Hampe – Daadener TV – 61.35
  2. Marla Weber – DJK Mudersbach – 54.95

Jahrgang 1996:

  1. Anika Lindenbeck – Daadener TV – 62.75
  2. Veronique Weber – DJK Herdorf – 55.20
  3. Charlene Ermert – DJK Herdorf – 54.20

Jahrgang 1992:

  1. Marie Göhlert – Daadener TV – 64.35

Die beiden Erstplatzierten eines jeden Jahrgangs haben sich für den Turngau-Cup am 29.03.2009 in Rheinbrohl qualifiziert.

Turnkreis-Cup 2009
WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com