Die aktuellen “Corona”-Übungszeiten sind hier zu finden:

2020_Oktober_Übungsstundenplan_Corona (pdf)

Nach den Herbstferien finden alle Übungsstunden -unter den entsprechenden Corona-Bedingungen- wieder in der Turnhalle statt!

Details zu den Gruppen findet man nach dem Klick/Touch auf den entsprechenden Link.

Der unten stehende Online-Plan wird aktualisiert sobald die Übungsstunden wieder in “geregelten” Bahnen ablaufen!

Mo Di Mi Do Fr Sa
Montag
09:30-10:30 Krabbelstunde (ab 10 Monate bis Kindergarteneintritt) Aileen Lindinger
15:00-16:00 Gymnastikstunde für Senioren (ab 60 Jahre) Edelgard Knautz
16:30-18:00 Leistungs-Turnen Mädchen (ab 6 Jahre – Anmeldung erforderlich) Jana-Marie Hampe
Manuela Biel
18:00-19:00 Make your move – Fun mit Turnen und Tanzen (ab 6. Schuljahr) Sophie Comisel
19:00-20:00 Leistungsgruppe Leichtathletik (Turnhalle) Sybille Willwacher
20:00-21:00 Fitness und Fun (für Jugendliche ab 12 Jahren) Jana Meyer
Dienstag
16:00-17:00
Mädchen-Turnen (3.-5. Schuljahr) Sophie Comisel
17:00-18:00 Abenteuer-Sport für Jungs (1. + 2. Schuljahr) Nevio Lenz
Sophia Hampe
18:00-19:00 Jungenturnen (3. Schuljahr bis 12 Jahre) Nevio Lenz
19:00-20:10 Rücken-Fit
(Anmeldung erforderlich)
Christine Schlosser
20:10-21:30 Gymnastik/Fitness Frauen Manuela Buchner
Mittwoch
15:00-16:00 Eltern-Kind-Turnen (Kinder mit 3 Jahren) Aileen Lindinger
16:00-17:00 Eltern-Kind-Turnen (Kinder mit 2 Jahren) Aileen Lindinger
17:00-18:00 Kleinkinderturnen (ab 4 Jahre bis Vorschulalter) Anna Comisel
Lea Meyer
18:00-19:00 Kinder-Jazztanz (2.-5. Schuljahr) Chiara Sturm
18:00-19:30 Leichtathletik… auch für Kinder ab 10 J.!!! (Sportanlage Regionale Schule) Sybille Willwacher
19:00-20:00 POWER Fitness-Trends und Body-Style (Frauen) Chiara Sturm
20:00-21:30 Basketball (Frauen und Männer ab 16 Jahre) Bedir Ay
Donnerstag
15:00-16:00 Kreativer Kindertanz für 4-Jährige Mandy Ermert
16:00-17:00 Kinderjazztanz (ab 5 Jahre bis 2. Schuljahr) Jana Meyer
17:00-19:00 Leistungsturnen Mädchen Jana-Marie Hampe
Manuela Biel
19:00-20:00 Yoga & Pilates für Erwachsene Heidi Adam
20:00-21:30 Fitness & Tanzen (Frauen, Jugendliche) Hilke Heidrich
Freitag
14:00-15:00 Mädchen-Turnen (1.-3. Schuljahr) Lisa Schlosser
15:00-16:00 Vorschulkinderturnen (das Jahr vor der Einschulung) Sophie Comisel
Lea Meyer
16:00-18:00 Dance 4 Teens (ab dem 6. Schuljahr) Jana Marie Hampe
18:00-19:00 Seniorengymnastik Frauen Ellen Flemming
19:00-20:00 Tanzgruppe (Anmeldung erforderlich) Jana Leukel
20:00-21:30 Männersport Volker Waldhans
Rainer Theis
20:00-22:00 Volleyball (Fortgeschrittene)
(Turnhalle der Regionalen Schule)
Karin Winter
Samstag
10:00-13:00 Zusatztraining Projektgruppe “JutSteta” Jana Leukel
13:00-14:30 Leistungsturnen Mädchen (Zusatztraining Januar/Februar) Jana-Marie Hampe
Manuela Biel

Bei Fragen zu den Übungsstunden:
Aileen Lindinger: 02743/204 316

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com