Details zu den Gruppen findet man nach dem Klick/Touch auf den entsprechenden Link.

Mo Di Mi Do Fr Sa

 

Montag
09:30-10:30 Krabbelstunde (ab 10 Monate bis Kindergarteneintritt) Aileen Lindinger
16:30-18:00 Leistungs-Turnen Mädchen (ab 6 Jahre – Anmeldung erforderlich) Stefanie Hampe
Manuela Biel
Jana-Marie Hampe
18:00-19:00 Make your move – Fun mit Turnen, Tanzen und Finess (ab 6. Schuljahr) Daniela Ruback
19:00-20:00 Gamecrew (Jugendliche ab 12 Jahren) Jonas Köhler
20:00-21:00 Power-Gymnastik (Jugendliche ab 12 Jahren) Giulia Kessler

 

Dienstag
15:00-16:00 Mädchen-Turnen (1.-3. Schuljahr) Lisa Schlosser
16:00-17:00
Mädchen-Turnen (4./5. Schuljahr) Luca Kessler
17:00-18:00 Abenteuer-Sport für Jungs (1. – 3. Schuljahr) Nevio Lenz
18:00-19:00 Jungenturnen (4. Schuljahr bis 12 Jahre) Luca Kessler
19:00-20:10 Rücken-Fit
(Anmeldung erforderlich)
Christine Schlosser
20:10-21:30 Gymnastik/Fitness Frauen Manuela Buchner

 

 

Mittwoch
15:00-16:00 Gymnastikstunde für Senioren (ab 60 Jahre) Edelgard Knautz
16:00-17:00 Eltern-Kind-Turnen (Kinder von 2 – 4 Jahren) Aileen Lindinger
17:00-18:00 Dance 4 Teens (ab dem 6. Schuljahr) Jana Marie Hampe
18:00-19:00 Kinder-Jazztanz (2.-5. Schuljahr) Chiara Sturm
18:00-19:30 Leichtathletik… auch für Kinder!!! (Sportanlage Regionale Schule) Sybille Willwacher
19:00-20:00 POWER Fitness-Trends und Body-Style (Frauen) Chiara Sturm
20:00-21:30 Basketball (ab 16 Jahre) Bedir Ay

 

Donnerstag
14:00-15:30 Mama Workout mit Baby (Anmeldung erforderlich) Chiara Sturm
15:30-16:30 Kinderjazztanz (5/6 Jahre) Jana Meyer
16:30-18:30 Leistungsturnen Mädchen Stefanie Hampe
Manuela Biel
Jana-Marie Hampe
18:30-19:30 Body Fit (Frauen und Männer) Heidi Adam
19:30-21:00 Fitness & Tanzen (Frauen, Jugendliche) Hilke Heidrich

 

Freitag
15:00-16:00 Vorschulkinderturnen (das Jahr vor der Einschulung) Aileen Lindinger
Sophie Comisel
16:00-17:00 Kleinkinderturnen (4-5 Jahre) Mandy Kamp
Lea Meyer
18:00-19:00 Seniorengymnastik Frauen Ellen Flemming
19:00-20:00 Tanzgruppe (Anmeldung erforderlich) Jana Leukel
20:00-21:30 Männersport Klaus-Dieter Schmidt
20:00-22:00 Volleyball (Fortgeschrittene)
(Turnhalle der Regionalen Schule)
Karin Winter

 

 

Samstag
10:00-13:00 Projektgruppe “JutSteta” Jana Leukel
13:00-14:30 Leistungsturnen Mädchen (Zusatztraining Januar/Februar) Stefanie Hampe
Manuela Biel
Jana-Marie Hampe
14:30-16:15 Leistungsgruppe Leichtathletik (Zusatztraining) Sybille Willwacher

Bei Fragen zu den Übungsstunden:
A. Lindinger: 02743/204 316

WP Facebook Auto Publish Powered By : XYZScripts.com